FEMEN опозорили Украину

Читати цю новину російською мовою
FEMEN опозорили Украину
«То, что сделали эти девушки, это позор, ужас, дикость, вандализм», — заявил глава христианского сообщества украинцев Италии. Но для FEMEN Папа Римский — такой же объект борьбы, как Кабмин и Азаров…

В воскресенье одной из активисток FEMEN, Александре Шевченко, удалось пробраться на площадь святого Петра в Риме и обнажиться прямо во время воскресной мессы, когда Папа Римский с балкона читал вместе с тысячами паломников традиционную молитву «Ангел Господний». Акция FEMEN называлась «Молот ведьм».

Украинская диаспора в Италии от этой акции пришла в шок, пишет «Сегодня».

«То, что сделали эти девушки, — это позор, ужас, дикость, вандализм, — возмущается глава христианского сообщества украинцев в Италии Олесь Городецкий. — Все итальянские газеты вынесли на первую полосу новость о том, что украинка обнажилась на площади Святого Петра, все выпуски новостей по ТВ это показали. Такого еще в Италии не было: были какие-то больные румыны, которые палили Библию, пока Папа молился, а теперь вот нашлись еще больные украинки. Мы столько всего сделали, чтобы улучшить имидж Украины и украинцев в Италии. И одной такой дурацкой выходкой перечеркивается все хорошее, что мы делаем. Люди на площади ей кричали: «Имей стыд, уйди отсюда». А еще учтите, что церковь в Италии — это единственная структура, которая помогает украинцам, когда что-то случается. И кормит в бесплатных столовых, и медпомощь предоставляет. И тут такой срам».

«Они усугубили и без того сложную ситуацию наших женщин в Италии. Последствия будут в унизительном отношении к украинкам», — написала у себя в Facebook украинка Марианна Сороневич, которая живет и работает в Италии.

Ну а девочки собой горды. «Женское движение FEMEN стало настоящим символом современной Украины для европейцев, вытеснив такие ветхие ее символы как шаровары, вареники, Клички и Чернобыль», — сказано на странице FEMEN в «Живом журнале».

«Феменистки» не видят в своей выходке в Ватикане ничего ужасного. «Ватикан и Папа для FEMEN — такой же объект борьбы, как и Кабмин и Азаров, потому что и первый, и второй ведут антиженскую политику. Акция в Ватикане заставила римскую полицию и спецслужбы попотеть. Я была задержана начальником ватиканской охраны, который рассказал мне о том, что они тщательно готовились к облаве. Соответственно, все это было сделано по указанию Папы, что и подтверждает женофобию католической церкви», — рассказала  активистка FEMEN Инна Шевченко.

Девушки продолжают свой тур по Европе: 10 ноября они намерены осчастливить своим визитом Австрию. До этого они успели побывать в Швейцарии и Франции.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 09.11.2011 09:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода