Азаров решил взяться за проституток

Читати цю новину російською мовою
Азаров решил взяться за проституток
Кабинет министров Украины намерен поднять штрафы за занятие проституцией примерно в десять раз. «Древнейшую профессию» хотят полностью искоренить в Украине к Евро-2012.

Кабинет министров Украины намерен поднять штрафы за занятие проституцией примерно в десять раз — с нынешних 85-170 гривен до 170-850. Если путана попадется повторно, то должна будет отдать 1700 гривен.

«Древнейшую профессию» хотят полностью искоренить в Украине к Евро-2012. Правда, такая идея противоречит передовому европейскому опыту, пишет «Комсомольская правда в Украине». Например, Германия в канун Евро-2006, наоборот, фактически легализовала дома терпимости. Тамошние жрицы любви завлекали болельщиков постельным бельем, разукрашенным футбольными мячами, и нарядами в национальном стиле стран-участниц чемпионата.

Как бы то ни было, у идеи Николая Азарова есть далеко идущие последствия. Первое — признание постыдной профессии, а когда-нибудь в будущем — ее легализация. Ведь штраф за проституцию сродни налогу. Только платится нерегулярно и не сулит никаких перспектив вроде пенсии. И тут мы, конечно, позади европейских стран, прогрессивно узаконивших проституток и рационально взимающих с них взносы в Пенсионный фонд. Второе последствие — услуги жриц любви неминуемо подорожают.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 09.11.2011 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода