БЮТ не будет голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
БЮТ не будет голосовать за декриминализацию статьи Тимошенко
Парламентская фракция «БЮТ-Батькивщина» не поддержит декриминализацию статьи, за которой осужден экс-премьер Юлия Тимошенко, если в ней не будут учтены поправки от оппозиции

Об этом Укринформу заявили во фракции.

«Мы проголосуем лишь за поправку, которая позволит освободить политзаключенных», — сказал народный депутат Андрей Павловський.

По его словам, на сегодня компромиссу с Партией регионов в этом вопросе не найдено и БЮТ не будет голосовать в целом за этот законопроект. «Это уже будет головная боль Партии регионов», — отметил депутат.

Напомним, Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал народным депутатам во время рассмотрения во втором чтении президентского законопроекта о гуманизации некоторых статей Криминального кодекса декриминализировать статью 365, за которой осуждена Юлия Тимошенко.

Комитет при подготовке этого законопроекта предлагал изъять статью 365 в действующей редакции и заменить ее другой — статьей 365 с отметкой 3 какая будет предусматривать криминальную ответственность при превышении власти или полномочиях служебным лицом лишь в случае коррупционных действий с целью получения выгоды.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 09.11.2011 20:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода