«Арсенал» не хочет платить Заварову миллион долларов

Читати цю новину російською мовою
«Арсенал» не хочет платить Заварову миллион долларов
Арбитражный спортивный суд в Лозанне удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского «Арсенала» к владельцу клуба. Клуб должен был заплатить тренеру за незаконное увольнение до 2 ноября, но не сделал этого.

Арбитражный спортивный суд в Лозанне удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского «Арсенала» Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 года был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в 1 млн долларов плюс 5%.

«Арсенал» должен был рассчитаться до 2 ноября. Вице-президент клуба Виктор Головко еще в октябре сказал: «Если суд решил заплатить Заварову какую-то сумму, к нашему большому сожалению, у нас не будет другого варианта, будем платить».

Но ничего подобного не произошло. Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ) Стефан Решко в беседе с LB.ua подтвердил, что в четверг состоится заседание комитета по этому делу. 

Сам Александр Заваров от комментариев воздерживается, сказав лишь, что не хотел бы доводить дело до рассмотрения в ФИФА.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 10.11.2011 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода