44-летний серфер покорил самую большую в мире волну (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
44-летний серфер покорил самую большую в мире волну (ВИДЕО)
Знаменитый ирландский серфер Гаррет Макнамара установил неожиданно для себя новый мировой рекорд. Он был поставлен у берегов Португалии, в местечке Прайа-ду-Норти.

Знаменитый 44-летний ирландский серфер Гаррет Макнамара установил новый мировой рекорд, сообщает NEWSru.ua.

Гаррет вошел в историю как серфер, покоривший самую большую волну — её высота составила 27 метров (90 футов). Мировой рекорд был поставлен у берегов Португалии, в местечке Прайа-ду-Норти.

По словам Эл Минние, друга и напарника Гаррета Макнаммара, случилось всё достаточно неожиданно: «Все было прекрасно — отличная погода и волны, мы с Гарретом вместе катались на досках, и тут я увидел, что он поймал самую большую волну, какую только видел в своей жизни. Большинство людей испугалось бы, но Гарретт контролировал ситуацию даже в самом опасном участке гребня, он был просто великолепен. После того как волна прошла, море как будто успокоилось. Мы сидели на берегу и долго не могли прийти в себя после случившегося. Какой день!»

Отметим также, что предыдущий рекорд принадлежал серферу Майку Парсонсу — в 2008 году он покорил волну высотой в 77 футов.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 10.11.2011 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода