Украинская Греко-Католическая Церковь делает шаг навстречу молодежи

Читати цю новину російською мовою
Украинская Греко-Католическая Церковь делает шаг навстречу молодежи
УГКЦ готовит серию вопросов для первой аудиокниги, в которой Патриарх ответит на вопросы, посвященные нравственной проблематике….в частности на часто замалчиваемые темы или те, которые поднимать не принято.

На недавней веб-конференции Патриарх Святослав рассказал, что с помощью различных средств и проектов хочет контактировать с молодежью, чтобы та чувствовала себя услышанной Главой Церкви. Молодежь, отвечая на призыв первоиерарха, готовит серию вопросов для первой аудиокниги, в которой Патриарх ответит на вопросы, посвященные нравственной проблематике.

По сообщению Департамента информации УГКЦ, таким образом диалог выбран для того, чтобы молодежь имела возможность услышать официальное мнение Церкви, в частности на часто замалчиваемые темы или те, которые поднимать не принято.

До 5 декабря 2011 вопрос к Патриарху Святославу можно поставить на молодежном сайте ДивенСвіт, оставить их в специальном ящичке одного з храмов или в Молодежной комиссии, а также – отправить на электронную почту molod.ugcc @ gmail.com
Если кто желает организовать сбор вопросов в своей местности – нужно написать на [email protected].

Среди всех вопросов авторитетная группа специалистов как из области молодежного пастырства, так и коммуникации, отберет наиболее интересные, которые и будут поставлены Главе УГКЦ. Авторы вопросов, которые войдут в аудиокнигу, получат ее в подарок.

Как говорится в сообщении, встречи Патриарха Святослава с молодежью являются неотъемлемой частью его визитов в греко-католические общины в Украине и за рубежом, поскольку развитие молодежного апостолата относится к приоритетным задачам Украинской Греко-Католической Церкви.

По материалам РИСУ

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 11.11.2011 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода