Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира?
Экс-заместитель Виктора Медведчука Василий Базив считает, что Юлия Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира — если просидит в тюрьме хотя бы до августа.

Василий Базив считает, что Юлия Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира. Об этом он сказал в разговоре с корреспондентом «Обозревателя».

Василий Базив — экс-заместитель Виктора Медведчука (главы администрации президента Леонида Кучмы) и экс-советник Виктора Балоги (главы секретариата президента Виктора Ющенко).

На вопрос, не будет ли он сотрудничать с нынешней администрацией президента Виктора Януковича, он ответил отрицательно: «Ну, я ж не сидел».

Когда корреспондент «Обозревателя» поинтересовался, а не примкнет ли он к Юлии Тимошенко, Базив сделал следующее предположение: «Тимошенко может получить Нобелевскую премию мира, если хотя бы просидит до августа. Вот увидите. Если не досидит, то не получит».

Как сообщалось, вчера Государственная налоговая служба Украины предъявила бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинения в сокрытии выручки в сумме более 165 миллионов долларов, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на сумму более 5,8 миллиона долларов. Эти обвинения касаются работы Тимошенко на посту главы корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) в 1996-1997 годах. Ранее ее обвинили в покушении на растрату 405 миллионов долларов. Если вина Тимошенко будет доказана в суде, то она может получить от 7 до 12 лет тюрьмы.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 12.11.2011 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода