«Хизбалла» пугает тотальной войной на Ближнем Востоке

Читати цю новину російською мовою
«Хизбалла» пугает тотальной войной на Ближнем Востоке
Лидер «Хизбаллы» шейх Хасан Насралла заявил, что любая попытка Запада напасть на Сирию или Иран приведет к тотальной войне в регионе. Шейх отметил, что «Хизбалла» тоже не останется в стороне.

Лидер «Хизбаллы» шейх Хасан Насралла в пятницу, 11 ноября, заявил, что любая попытка атаковать Сирию или Иран приведет к тотальной войне в регионе, сообщает MIGnews.com.

«Иран силен. Иран крепок. У Ирана есть большие возможности. Иран сплочен. У Ирана есть лидер, второго такого не найти во всем мире», — подчеркнул Насралла в своем телевизионном обращении, которое транслировал канал «Аль-Манар».

После чего, как обычно перешел к угрозам: «Иран ответит ударом на удар!» Шейх отметил, что «Хизбалла» тоже не останется безучастной.

Насралла заявил, что выпады в сторону Ирана и Сирии на деле являются попыткой Вашингтона отвлечь внимание от своего поражения в Ираке. Он также предостерег от попыток военного решения сирийского кризиса. По мнению Насраллы, а надежды свергнуть режим Башара Асада лучше оставить.

Лидер «Хизбаллы» считает, что «сопротивление сегодня сильнее, чем когда бы то ни было», и Западу не стоит провоцировать конфликт.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 12.11.2011 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода