Меркель хотела бы остаться на третий срок

Читати цю новину російською мовою
Меркель хотела бы остаться на третий срок
Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера Германии с ноября 2005 года. В течение первого срока канцлер Меркель возглавляла так называемую «большую коалицию» из партийного союза ХДС/ХСС и СДПГ.

Ангела Меркель заявила, что ей нравится быть канцлером Германии.

«Могу сказать, что моя работа доставляет мне удовольствие», — сказала она в видеоинтервью медиагруппе Madsack, сообщает РИА «Новости».

По словам Меркель, если политику нравится его работа и участие в избирательной кампании, нет ничего удивительного в том, что этот политик предпочтет лидерство «пребыванию в оппозиции».

Меркель занимает пост федерального канцлера Германии с ноября 2005 года. В течение первого срока канцлер Меркель возглавляла так называемую «большую коалицию» из партийного союза ХДС/ХСС и СДПГ.

По итогам выборов 2009 года модификация правящей коалиции изменилась, однако Меркель по-прежнему остается канцлером. В настоящее время страной управляет коалиция из ХДС/ХСС и Свободной демократической партии Германии (СвДП). Следующие парламентские выборы пройдут в Германии в 2013 году.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 12.11.2011 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода