Блохин, Тимощук и Шевченко получили награды от УЕФА

Читати цю новину російською мовою
Блохин, Тимощук и Шевченко получили награды от УЕФА
Семь прославленных голландских и украинских футболистов пополнили список игроков, которые получили от УЕФА памятные кепки и медали за сто или более матчей, проведенных в составе своих национальных сборных.

За преданность сборной были награждены нынешние игроки национальной команды Анатолий Тимощук и Андрей Шевченко, а также ее наставник Олег Блохин. Все трое сыграли более ста матчей за национальную команду.

Они получили призы из рук первого вице-президента Федерации футбола Украины Александра Бандурко перед товарищеским поединком со сборной Германии (3:3) в Киеве, сообщает Обозреватель.

Поединок с немцами стал 112 в международной карьере Тимощука. Шевченко пока уступает — 104 матча. В случае с Блохиным речь идет о сборной СССР — 112 поединков.

В пятницу награды нашли своих героев и в Амстердаме, где президент Королевской футбольной ассоциации Нидерландов и член Исполнительного комитета УЕФА Михаэль ван Праг вручил памятные кепки и призы Эдвину ван дер Сару, Франку де Буру, Джованни ван Бронкхорсту и Филлипу Коку.

Также в ближайшие дни обладателями наград УЕФА станут Ари Хельм (Финляндия), Гоче Седлоски (Македония) и Луиш Фигу (Португалия).

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 13.11.2011 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода