Партия регионов не слушается Януковича и не хочет отпускать Тимошенко на свободу

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов не слушается Януковича и не хочет отпускать Тимошенко на свободу
В Верховной Раде недостаточно голосов для принятия закона о декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. Фракция Партии регионов не всегда соглашается с позицией президента.

В Верховной Раде недостаточно голосов для принятия закона о декриминализации статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. Об этом сказал спикер парламента Владимир Литвин в интервью «5 каналу», показанному в субботу, 12 ноября.

«Пока еще нет 226 голосов для поддержки этой поправки. Из-за этого этот законопроект не рассматривается. Потому что в иначе он потеряет смысл для представителей фракции БЮТ», — сказал Литвин.

Он выразил убеждение, что в этом деле нужно искать компромисс.

«Но посмотреть на проблемы значительно шире и говорить о пакете решений, которые должны были бы служить компромиссом не для одной части зала, а для Украины», — сказал спикер.

А советник президента Анна Герман заявила в интервью Би-Би-Си, что фракция Партии регионов не всегда соглашается с позицией президента Виктора Януковича.

«Парламент есть парламент, и у нас не тоталитарное государство», — отметила Герман.

Комментируя перспективы декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьера Юлия Тимошенко, Герман сказала, что в демократическом обществе нельзя брать «под козырек», выполняя чьи-то приказы.

«Это процесс, в котором нужно уважать и дискуссию, и дискутантов, и прежде всего, уважать суд», — сказала Анна Герман.

Напомним, 6 октября Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект президента Виктора Януковича, который предлагает декриминализовать наказание за ряд преступлений в экономической сфере.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 13.11.2011 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода