Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул, но болельщики его освистали

Читати цю новину російською мовою
Мэнни Пакьяо защитил чемпионский титул, но болельщики его освистали
В Лас-Вегасе филиппинский боксер Мэнни Пакьяо выиграл бой у мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. Таково было решение судей. Но публика выразила свое недовольство результатами поединка.

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо решением судей выиграл бой у мексиканца Хуана Мануэля Маркеса и отстоял свой чемпионский пояс по версии WBO в полусреднем весе.

Поединок, который состоялся в Лас-Вегасе, завершился по итогам всех запланированных 12 раундов. Мексиканец Хуан Мануэль Маркес грамотно провел бой, четко обороняясь и не давая сопернику пространства для маневров. Тем не менее, победа решением судей была отдана Мэнни Пакьяо: двое судей отдали победу филиппинцу (115-113 и 116-112), еще один арбитр зафиксировал ничью ( 114-114), сообщает РИА «Новости».

После завершения боя публика выразила свое недовольство его результатами: Пакьяо, признанного сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, освистывали, с трибун летели пластиковые бутылки, в то время как Маркеса, который крайне не довольный решением судей быстро покинул арену, проводили аплодисментами и восторженными песнями.

Отвечая на вопрос, как он отнесся к реакции зала, Пакьяо сказал: «Мои фанаты счастливы, так как я выиграл».

В свою очередь Маркес заявил, что его «попросту обокрали». «Я не знаю, что мне еще надо было сделать, чтобы победить», – добавил мексиканский боксер.

Стоит отметить, что за победу в этом бою Мэнни Пакьяо получит минимум 22 миллиона долларов, в то время как Маркес будет довольствоваться лишь пятью миллионами.

Напомним, что это была уже третья встреча Пакьяо и Маркеса. Первый бой между ними завершился вничью, а второй – победой филиппинца разделенным решением судей. Промоутер Боб Арум заявил, что хочет провести четвертый бой.

 

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 13.11.2011 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода