Иран угрожает Израилю войной

Читати цю новину російською мовою
Иран угрожает Израилю войной
Иран атакует Израиль в случае, если Израиль нанесет удар по иранским ядерным объектам. В распоряжении Ирана — более 30 тысяч сирийских и палестинских террористов-смертников. Они готовы совершить теракты по всей территории Израиля.

Иранское агентство Fars сообщает, что Иран атакует Израиль в случае, если Израиль нанесет удар по иранским ядерным объектам. 

Агентство утверждает, что в распоряжении Ирана — более 30 тысяч сирийских и палестинских террористов-смертников. Они готовы  совершить теракты по всей территории еврейского государства, передает MIGnews.com.

Ранее по ливанскому телеканалу «Аль-Джадид» с угрозами выступил личный представитель аятоллы Хаменеи в Ливане шейх Мухаммед Язбек. Он сказал: «Если Израиль инициирует новые приключения в Ливане, приоритеты войны совершенно изменятся. Мы первым делом атакуем Тель-Авив. Да, мы атакуем Тель-Авив. Это будет не прогулка по парку. Это будет всесокрушающая война».

В пятницу, 11 ноября, лидер «Хизбаллы» шейх Хасан Насралла также заявил  что любая попытка атаковать Иран приведет к тотальной войне в регионе. «Иран силен. Иран крепок. У Ирана есть большие возможности. Иран сплочен. У Ирана есть лидер, второго такого не найти во всем мире», — подчеркнул Насралла в своем телевизионном обращении, которое транслировал канал «Аль-Манар».

Напомним, президент Израиля Шимон Перес назвал военную атаку на Иран «все более и более вероятной». Незадолго до этого в израильских СМИ появились предположения, что премьер-министр Беньямин Нетаньяху лоббирует в кабинете министров возможное нанесение превентивного удара по ядерным объектам Ирана.

В официальном докладе МАГАТЭ, опубликованном во вторник, 8 ноября, сообщается, что Иран с 2003 года вел работы по созданию ядерного оружия и, вероятно, до сих пор проводит подобные исследования.  Доклад, в основном, опирается на данные, собранные западной разведкой. Согласно этим данным, Иран располагает всеми необходимыми инструментами для создания ядерного оружия.

Иран продолжает настаивать на том, что его ядерная программа предназначена исключительно для мирных целей.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 13.11.2011 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода