На автошоу в Дубаи представили самый быстрый Mercedes в мире

Читати цю новину російською мовою
На автошоу в Дубаи представили самый быстрый Mercedes в мире
На автошоу в Дубаи немцы продемонстрировали свое последнее творение — Brabus 800 Coupe, в которое превратился Mercedes CL 600. От 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется всего за 3,9 секунды.

Немецкие тюнеры фирмы Brabus буквально взорвали автошоу в Дубаи, продемонстрировав свое последнее творение — Brabus 800 Coupe, в которое превратился Mercedes CL 600. Благодаря обновлениям авто получило больше мощности и, признано «самым быстрым и мощным роскошным купе в мире», сообщает Автомания.

Поработали над авто немцы на славу. В первую очередь специалисты «поколдовали» над 5,5-литровым твин-турбо двигателем V12. Секреты этого «колдовства» таят в себе новый коленвал с увеличенным ходом поршней, «удлиненные» цилиндры и поршня. К этому добавились четыре новых распредвала и новые головки цилиндров с оптимизированными каналами потока смеси. В результате получился 6,3-литровый V12.

Тюнеры заменили стандартный турбокомпрессор новым, более высокопроизводительным, интегрированным в выпускной коллектор. А также установили новые интеркулеры с оптимизированным охлаждением и новую выхлопную систему из нержавеющей стали с блоком безнапорных катализаторов. Для охлаждающей системы в капоте появились воздухозаборники из углеволокна.

Ну а обновленный двигатель получил получил просто невероятную мощность —  в 800 л.с. и 1420 Нм крутящего момента, ограниченного электроникой на 1100 Нм.  Таким образом, Brabus 800 Coupe оставил позади всех своих конкурентов в сегменте роскошных Grand Tourer.

От 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется всего за 3,9 секунды, а 0-200 км/час — 10,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 350 км/час.

 

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 14.11.2011 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода