Самюэля Это’О в третий раз назвали лучшим футболистом Африки

Читати цю новину російською мовою
Самюэля Это’О в третий раз назвали лучшим футболистом Африки
Камерунец Самюэль Это'О в третий раз стал обладателем престижной премии «Золотой лев», вручаемой лучшему игроку Африки по итогам прошедшего года. Он становился обладателем этого приза в 2004 и 2009 годах.

Нападающий махачкалинского «Анжи» Самюэль Это’О в третий раз стал обладателем престижной премии «Золотой лев», вручаемой лучшему игроку Африки по итогам прошедшего года.

Набрав 172 очка, Это’О опередил в опросе 35 ведущих африканских СМИ нападающего «Сандерленда» Асамоа Гьяна (100 очков) и форварда «Арсенала» Маруана Шамаха (62 очка), занявших второе и третье места соответственно, сообщает «Спорт сегодня».

В минувшие выходные на специальной церемонии камерунец получил почетный приз из рук главного редактора газеты Al Mountakhab, которая является учредителем конкурса. На торжествах также присутствовал главный тренер сборной Камеруна Денис Лавань и члены Королевской федерации футбола Марокко.

«Надеюсь, что мои достижения по итогам 2011 года позволят мне выиграть этот трофей в четвертый раз», — заявил Это’О, который ранее становился обладателем этого приза в 2004 и 2009 годах.

Сборная Камеруна стала победителем товарищеского турнира, который проходил в Марокко. В финале камерунцы в серии пенальти одолели хозяев соревнований, автором одного из мячей стал Это’О.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 15.11.2011 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода