«Доктор Пи» из Львова виновен в смерти людей?

Читати цю новину російською мовою
«Доктор Пи» из Львова виновен в смерти людей?
Андрея Слюсарчука, более известного под прозвищем «Доктор Пи», задержали сотрудники львовской милиции в Киеве. Журналисты также утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей.

Андрея Слюсарчука, более известного под прозвищем «Доктор Пи», задержали сотрудники львовской милиции в Киеве. «Я вас ждал давно», — сказал он во время ареста, пишет «Експрес».

Издание отмечает, что сейчас под Львовским областным управлением милиции собрались десятки журналистов, ожидающих прибытия конвоя, который этапирует из Киева «величайшего афериста за все годы независимости».

Журналисты газеты «Експрес» установили, что у Андрея Слюсарчука нет никакого медицинского образования, все его медицинские дипломы — поддельные. Они передали милиции оригинал справки из Московского медицинского института. Документ удостоверяет, что «Доктор Пи» никогда там не учился. Журналисты также утверждают, что результатом деятельности псевдоврача стало увечье десятков обманутых им людей, а также минимум три смертельных случая.

Начальник управления связей с общественностью МВД Виктория Кушнир подтвердила «Украинской правде», что следственным отделом управления МВД во Львовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 358 УК (подделка документов).

«Сейчас в отношении Андрея Слюсарчука было вынесено постановление о приводе. Он задержан и доставляется в город Львов в сопровождении сотрудников милиции для проведения дальнейших следственных действий», — сказала Кушнир.

Андрей Слюсарчук называл себя «выдающимся нейрохирургом, профессором». В сентябре он стал лауреатом государственной премии.

Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа «пи». За это он и получил свое прозвище. Методика, разработанная Слюсарчуком, позволяет запоминать и осуществлять устно самые сложные бинарные математические операции за очень короткий промежуток времени.
Джерело: Gazeta.ua

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 15.11.2011 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода