Цена на газ. Путин сказал, что Украина рано радуется

Читати цю новину російською мовою
Цена на газ. Путин сказал, что Украина рано радуется
Второй день украинские СМИ, ссылаясь на различные высокопоставленные источники, радостно рапортуют об украинской победе на газовом фронте — мол, договорились с Россией о новой цене в 220 долларов.

Например, анонимный источник из правительства заявил агентству «Интерфакс», что остались лишь технические моменты для подписания соответствующих соглашений.

«Есть договоренности о новой цене на газ. Подписание соответствующих документов ожидается в ближайшее время», — сказал собеседник агентства.

Подтвердил эту информацию «Экономическим известиям» и источник из администрации президента. Он уточнил, что договоренности предусматривают расчеты в рублях и предоставление преференций российским компаниям, которые могут участвовать в приватизации украинских предприятий. 

Настолько радостно заговорили у нас о будущем газовом благополучии, что в Кремле этого просто не могли не заметить. А не те там люди сидят, которые соседской радости радуются. Тут же Владимир Путин устами своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова передал для Украину депешку: 

«В правительстве РФ исходят из того, что переговоры продолжаются. Финализацию соответствующих договоренностей будет означать подписание новых документов. До тех пор пока это не произошло, считаем преждевременным о чем-либо говорить», — сказал Песков. 

Вот и думаем теперь — а вдруг рано радовались? Вдруг сглазили?

Источник:

  • 42
  • 16.11.2011 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода