Политтехнолог рассказал, зачем Тимошенко носит косу

Читати цю новину російською мовою
Политтехнолог рассказал, зачем Тимошенко носит косу
Первый политтехнолог Юлии Тимошенко рассказал, что перед ним стояла задача «возвышения Тимошенко». Но в ее образе был «ряд моментов», которые ему «с морально-этической точки зрения не совсем понятны».

Андрей Золотарев, первый политтехнолог Юлии Тимошенко, рассказал в интервью «Сегодня», что над образом первой леди украинской политики работала целая команда.

По мнению политтехнолога, коса — это «не принципиальный момент в ее имидже».

«Перед ними стояла задача возвышения Тимошенко, ее сакрализация. И в элемент такого образа коса вписывалась. Что же касается визуального образа, краска для волос в политике — не главный фактор», — заявил Золотарев, отвечая на вопрос, считает ли он удачным ходом заплести Тимошенко косу.

Также он сказал, что в образе Тимошенко образца 2004—2011 годов есть «ряд моментов», которые ему «с морально-этической точки зрения не совсем понятны».

«Я их никогда не принимал и не приму. Во-первых, это безудержный социальный популизм: обещания всего и всем. В конце концов это людям надоедает. Политик должен соотносить то, что он говорит, и то, что делает. Не должно быть большого разрыва между виртуальным образом политика и его действиями. Во-вторых, неразборчивость в людях. Юлия Владимировна очень легко переступала через тех людей, с которыми работала. Я знаю очень многих, которые ей по-настоящему были преданы. Она же действовала по принципу: кому я что должна — прощаю. В результате команда начала строиться из гнилого человеческого материала», — отметил политтехнолог.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 17.11.2011 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода