Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле

Читати цю новину російською мовою
Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле
Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле и двусторонний протокол о доступе к рынкам товаров и услуг в рамках вступления Черногории во Всемирную торговую организацию (ВТО)

Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле и двусторонний протокол о доступе к рынкам товаров и услуг в рамках вступления Черногории во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Соглашение подписали первый вице-премьер-министр, министр экономического развития Украины Андрей Клюев и министр экономики Черногории Владимир Каварич, передает УНИАН.

Клюев выразил убеждение, что заключение соглашения о свободной торговле активизирует двустороннюю торговлю и позитивно повлияет на развитие экономик обеих стран.

«Действие соглашения о свободной торговле между Украиной и Черногорией должно серьезно активизировать наше торгово-экономическое сотрудничество», — заявил он.

По его словам, среди перспективных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества, которые интересуют Украину, — жилищное и промышленное строительство, участие в модернизации железной дороги и судостроительной отрасли Черногории, поставки городских и междугородных автобусов, продуктов питания и организация их производства в Черногории. Также украинская сторона заинтересована в расширении военно-технического сотрудничества.

Также Клюев напомнил, что Украина ведет активную внешнеэкономическую политику — движется к созданию зоны свободной торговли с Европейским Союзом, ведет переговоры о свободной торговле с Турцией, подписано соглашение о ЗСТ стран СНГ, на разных стадиях подобные переговоры ведутся с другими странами.

Источник: Власти.нет

  • 24
  • 20.11.2011 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода