«Регионалам» больше не нравится многопартийная система

Читати цю новину російською мовою
«Регионалам» больше не нравится многопартийная система
Многопартийная система дискредитирует доверие граждан к политикам, считает лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. Он убежден: в парламенте должно быть две ведущие политические силы.

 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что в парламенте должно быть только две ведущие политические силы, а многопартийная система дискредитирует доверие граждан к политикам.

«Мне бы очень хотелось, чтобы через какой-то промежуток времени уровень политической культуры у нас приблизился к другим цивилизованным странам, когда есть несколько политических партий, система работает «два плюс один», — сказал Ефремов в интервью «5 каналу».

«Мощные политические партии борются за власть, если они не учитывают мнения отдельных кругов избирателей — тогда образовываются еще небольшие партии, которые тоже в конечном итоге проходят в парламент и уже балансируют в рамках парламента ту ситуацию политическую, которая должна быть», — рассказал депутат.

Напомним, 17 ноября Верховная Рада приняла в целом закон о выборах народных депутатов. За это решение проголосовало 366 депутатов. В ыборы пройдут по смешанной системе, без участия блоков. При этом проходной барьер увеличен с 3% до 5%.

При этом лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк считает, что с принятым законом о выборах народных депутатов оппозиция выиграет парламентские выборы в 2012 году.

Председатель фракции НУНС Николай Мартыненко заявил, что депутаты от провластного большинства при обсуждении проекта закона согласились с большинством требований оппозиции.

А депутат от НУНС Ирина Геращенко назвала голосование за закон о выборах народных депутатов сговором, на который пошла оппозиция.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 20.11.2011 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода