В Минздраве считают, что Тимошенко — симулянтка

Читати цю новину російською мовою
В Минздраве считают, что Тимошенко — симулянтка
Первый заместитель министра Раиса Моисеенко утверждает, что Тимошенко можно лечить в условиях СИЗО. Что касается проведения следственных действий, то, по словам замминистра, для этого «нет никаких противопоказаний».

Комиссия Министерства здравоохранения не нашла причин для того, чтобы перевести экс-премьер-министра Юлию Тимошенко на лечение в медицинское учреждение. Об этом на пресс-конференции сообщила первый заместитель министра Раиса Моисеенко, пишут «Известия в Украине».

По ее словам, специалисты отслеживали динамику заболевания экс-премьера в течение 7-9 ноября и пришли к выводу, что ей могут быть рекомендованы процедуры и лечение в условиях СИЗО.

«Она встает, но в то же время ей рекомендован постельный режим», -  заявила Моисеенко, опровергнув таким образом слова защитника Тимошенко Сергея Власенко о том, что Тимошенко не может передвигаться по СИЗО без посторонней помощи.

Что касается проведения следственных действий, то, по словам замминистра, для этого «нет никаких противопоказаний».

Напомним, ранее адвокат Сергей Власенко сообщил, что с Тимошенко ежедневно проводят следственные действия несмотря на то, что она не встает с постели. Он назвал такие действия следователей «пытками».

«Они считают, что если иголки под ногти не загоняют, то пыток нет, если человека физически не бьют, то пытки нет. Но когда человека, который уже четырнадцатый день не встает с постели, и в отношении которого нет установленного медицинского диагноза, допрашивают, то, по моему глубокому убеждению, это пытка», — заявил Власенко.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 20.11.2011 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода