Украина теперь рассчитывает на кредиты Китая, а не МВФ

Читати цю новину російською мовою
Украина теперь рассчитывает на кредиты Китая, а не МВФ
В этом году Украина так и не получила запланированного транша от МВФ. Миссия МВФ, которая недавно работала в Украине, завершила работу без заключения соглашения.

Китайский центробанк предложил Украине кредит вместо средств Международного валютного фонда. Об этом изданию «Коммерсант-Украина» рассказал информированный источник в НБУ. Якобы по этой причине премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина в состоянии прожить еще год без кредитов МВФ.

Напомним, 18 ноября Международный валютный фонд обнародовал отчет о результатах выполнения программы stand-by в Украине. В отчете отмечается, что программа stand-by, открытая в 2008 году, дала лишь краткосрочные позитивные результаты, но масштабного улучшения экономической ситуации не произошло.

После проведенного анализа специалисты МВФ пришли к выводу, что украинские чиновники не имеют четкого понимания, какой должна быть стратегия экономического развития.

Напомним, в этом году Украина так и не получила запланированного транша от МВФ.  Миссия МВФ, которая недавно работала в Украине, завершила работу без заключения соглашения.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 21.11.2011 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода