Как купить квартиру со скидкой?

Читати цю новину російською мовою
Как купить квартиру со скидкой?
Покупка жилья – процесс трудный, особенно в финансовом плане и скидка, даже всего в несколько процентов может оказаться весьма кстати.

 Впрочем, если продавцом выступает компания, получившая квартиры в качестве оплаты за работы или поставленные материалы, то приобрести новостройки в Тюмени со скидкой 15% вполне реально.

Подрядчик – это юридическое лицо, выполняющее ряд строительных, монтажных или любых других работ по строительному договору с застройщиком. Периодически для расчета с ним застройщик использует бартерные схемы, то есть расплачивается построенными квартирами. Он же, в свою очередь, стремится продать полученные квартиры как можно быстрее, но в отличие от застройщика, не имеет ни необходимой клиентской базы, ни сотрудников, владеющих технологиями продаж. При этом имеет возможность скинуть цены значительно ниже рыночной, привлекая тем самым покупателей. Именно так на рынке появляются предложения о квартирах «со скидкой».

Однако, у покупателя могут возникнуть проблемы с приобретенной у такого продавца недвижимостью, если взаиморасчет  между участниками строительного процесса  происходит еще до окончания строительства. Тогда заключается договор долевого участия или инвестиционный договор. В первом случае, покупатель несет те же риски, что и при сделке с застройщиком. Если строительная компания обанкротится, так и не успев сдать объект в эксплуатацию, покупатель не получит свою недвижимость в Тюмени. Во втором случае все гораздо серьезнее. Если подрядчик продал квартиру еще до того как выполнил свои обязательства перед компанией-застройщиком, а после у него возникли какие-либо проблемы, застройщик имеет полное право изъять недвижимость, даже если она уже является собственностью другого человека. Причем в такой ситуации восстановить свои права покупатель не сможет даже восползовавшись правом обратиться в суд.

Наиболее безопасным вариантом для покупателя будет приобретение квартиры у посредника уже после того, как объект будет сдан. Тогда застройщик оформляет право собственности на жилье на себя, а потом передает подрядчику по договору купли-продажи.

Несмотря на риски, покупатели охотно идут на сделки с зачетным жильем, ведь таким образом они могут сэкономить на покупке квартиры в Тюмени в среднем 200-300 тысяч рублей. Впрочем, по словам экспертов, если внимательно отнестись к юридической составляющей сделки и тщательно проверить все документы, можно не опасаться покупать недвижимость от подрядчика со скидкой.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 21.11.2011 12:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода