Патриарх Кирилл сегодня отмечает 65-летие. На торжественном богослужении ему стало плохо…

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл сегодня отмечает 65-летие. На торжественном богослужении ему стало плохо…
Патриарх Московский Кирилл в ходе торжественного богослужения в храме Христа Спасителя в Москве, посвященного 65-летию предстоятеля, внезапно почувствовал себя плохо.

Ожидалось, что патриарх выступит с благодарственной речью перед верующими и духовенством, однако на кафедре он не появился, сообщает Сегодня.

«Патриарх Кирилл почувствовал недомогание, однако сейчас все хорошо, он спустился на прием по случаю его юбилея», — сообщил глава патриаршей пресс-службы протоирей Владимир Вигилянский.

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление Патриарху Московскому Кириллу, в котором говорится: «Ваша святость! Позвольте от всего сердца поздравить Вас с Днем рождения. Ваша неугасимая вера в торжество православия и многогранная неутомимая деятельность во имя Господа и православной церкви вселяют надежду в сердца миллионов православных. Примите, Ваша святость, искренние пожелания духовной и телесной крепости, неисчерпаемой энергии, Божьего благословения Вашим деяниям».

Как сообщалось, вчера в храм Христа Спасителя привезли пояс Пресвятой Богородицы. По этому случаю патриарх Кирилл совершает в храме всенощное бдение.

По материалам Корреспондент.net  

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 21.11.2011 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода