Одесса требует отправить Януковича в отставку

Читати цю новину російською мовою
Одесса требует отправить Януковича в отставку
В Одессе провели в понедельник, 21 ноября, акцию под лозунгом «Украина против Януковича». Уже 52 тысячи жителей Одессы и области поставили свои подписи под призывом отправить президента Виктора Януковича в отставку.

В Одессе около тысячи активистов оппозиционных политических партий во главе с депутатами одесских областного и городского советов провели в понедельник, 21 ноября, акцию под лозунгом «Украина против Януковича», сообщает ТСН.ua.

В частности, в митинге на площади перед зданием Одесской облгосадминистрации приняли участие сторонники партий «Батькивщина», «Фронт перемен», «За Украину!», УДАР, Народного Руха Украины, ПРП, УНП и других.

В руках манифестанты держали плакаты и транспаранты с надписями «Януковичу — нет!», «Янукович уходи с поста — не мучай народ!», «Ты лишаешь нас будущего!», «Требуем снизить единый социальный взнос предпринимателей до 18%», «Президент — вы враг народа Украины!» и другие.

Участники акции разбили на площади 25 палаток, выступили на митинге против политических репрессий, преследования предпринимателей, против профанации экономических и политических реформ, давления на независимые СМИ и запрета митингов и собраний.

Как подчеркнул депутат облсовета, лидер областной организации партии «Фронт перемен» Владимир Немировский, на сегодня уже 52 тысячи жителей Одессы и области поставили свои подписи под призывом отправить президента Виктора Януковича в отставку.

Участники митинга решили продолжать сбор подписей в рамках общественной акции «Украина против Януковича». Собранные подписи граждан, как было заявлено, передадут депутатам от оппозиции 1 декабря в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 22.11.2011 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода