Тюремщики опровергли информацию о болезни Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Тюремщики опровергли информацию о болезни Тимошенко
Государственная пенитенциарная служба Украины назвала информацию о крайне тяжелом состоянии здоровья Юлии Тимошенко «искаженной и не соответствующей действительности».

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергла информацию о крайне тяжелом состоянии здоровья Юлии Тимошенко, назвав ее «искаженной и не соответствующей действительности». Об этом 21 ноября сообщает «Интерфакс».

В специальном пресс-релизе отмечается, что руководство Лукьяновского СИЗО, где содержится Тимошенко, пытается оказывать медицинскую помощь экс-премьеру, учитывая ее жалобы на состояние здоровья. При этом Тимошенко сама регулярно отказывается от обследований, что, как подчеркивается в сообщении, нарушает порядок получения медицинской помощи заключенными.

Пенитенциарная служба призвала средства массовой информации «не спекулировать на этой теме» и публиковать только проверенные данные.

О крайне тяжелом состоянии здоровья Юлии Тимошенко ранее 21 ноября сообщила уполномоченная по правам человека Нина Карпачева. По ее словам, экс-премьер «не могла подняться с кровати» во время общения. Карпачева выразила мнение, что Тимошенко нуждается в лечении за пределами СИЗО.

Ранее о тяжелом состоянии Тимошенко говорили ее соратники. В минувшую пятницу первый заместитель главы партии «Батьківщина» Александр Турчинов, заявили, что Юлия Тимошенко уже более двух недель не может вставать, а ее тело укрыто огромными синяками, которые увеличиваются в размерах.

Сообщила о здоровье лидера «Батькивщины» и пресс-секретарь партии Марина Сорока. «Она прикована к кровати и без посторонней помощи не может ходить. Несмотря на это, следователи продолжают ее допросы», — говорит Марина Сорока. Она так же отметила, что неоднократные ходатайства адвокатов Тимошенко о допуске к заключенной личного врача были проигнорированы.

В октябре 2011 года Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение должностных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Бывшая премьер своей вины не признает.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 22.11.2011 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода