Янукович пообещал помочь Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал помочь Тимошенко
Возможно, Юлия Тимошенко когда-нибудь сможет поблагодарить президента Латвии Далю Грибаускайте за спасение собственного здоровья, а то и жизни.

Вряд ли ее «тет-а-тетное» общение с Януковичем никак не связано с обещанием последнего оказать медицинскую помощь экс-премьеру вне стен СИЗО. Более того, это обещание он дал во время совместной пресс-конференции с литовским коллегой.

«Я с утра интересовался этим вопросом, имел разговор и с министром здравоохранения, и с генеральным прокурором, и с министром внутренних дел. Я обратил их внимание на то, чтобы они, столько, сколько необходимо, уделить внимания этому вопросу и оказали всю необходимую медицинскую помощь», — отметил Янукович.

Что же мешало оказать эту помощь раньше? Как оказалось, Виктора Федоровича только сейчас проинформировали, что существующая сегодня в Украине система, не достигла необходимых стандартов. Какая система и каких стандартов гарант не уточнил, но пообещал: «Поэтому это лечение или эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях Киева. Наверное, это будет сегодня-завтра, в ближайшие дни».

Правда, то, что в действительности окажут помощь Юлии Тимошенко, далеко не факт. После того, как Виктор Федорович посетовал на несовершенство украинского уголовного законодательства в ответ на обеспокоенность западных политиков судьбой Тимошенко против нее открыли сразу несколько дел, а статью, по которой она сидит, не декриминализировали. 

Источник: Власти.нет

  • 19
  • 22.11.2011 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода