Харьковских сатанистов посадили за ритуальное убийство

Читати цю новину російською мовою
Харьковских сатанистов посадили за ритуальное убийство
Суд признал Елену Нечепорук организатором дикого ритуала, устроенного три года назад на харьковском кладбище. Сектанты пытались убедить судей, что 18-летний Александр Пустовит сам умолял их убить его.

В Харькове судьи поставили точку в громком деле трехлетней давности. Отличница и начинающая модель Лена Нечепорук три года ждала приговора в СИЗО, а теперь еще и ближайшие 10 лет проведет в местах не столь отдаленных, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Глядя на эту симпатичную девушку с гордо поднятой головой, трудно поверить, что она так увлеклась темными силами, что решилась на убийство сама и «подбила» своего гражданского мужа. Но факт остается фактом: на днях суд признал Елену организатором дикого ритуала, сотворенного три года назад на харьковском кладбище №15.

В ночь на 1 декабря 2008 года члены секты «Горная месса с верой в темные силы и в ночь» Елена Нечепорук (тогда ей был 21 год) и Сергей Богданов ( 22 года) убили 18-летнего Александра Пустовита. Незадолго до этого парень на свою беду познакомился с Леной по Интернету, девушка ему понравилась. После двух встреч Саша оказался ночью на кладбище в компании сатанистов. Выбрав момент, говорится в материалах дела, Богданов несколько раз ударил парня трубой по голове, а Нечепорук перерезала ему горло. Испив крови своей жертвы из ритуальной чаши, сатанисты спрятали тело в подготовленный заранее металлический ящик и разошлись по домам.

Родственники искали Сашу три недели. Страшную правду они узнали, когда милиция позвала их на опознание трупа, найденного на кладбище (в одежде нашли паспорт). А через три дня опера задержали Елену и Сергея.

Прокуратура требовала для каждого по 15 лет лишения свободы (статья «умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц» предусматривает от 10 лет до пожизненного). Но суд почему-то сжалился над сатанистами: Елене Нечепорук, которую признали организатором преступления, дали 13 лет, а исполнителю Сергею Богданову — 14 (а ведь Елена раньше уже была однажды осуждена за вандализм, причем опять-таки кладбищенский). Три года, проведенные в СИЗО в ожидании приговора, им зачтут. Кроме того, Елену и Сергея обязали возместить семье Саши моральный и материальный ущерб, оцененный в 68 тысяч гривен.

На первых допросах кровавая парочка особо не отпиралась — сказали, что «договорились провести ритуал, пригласили Сашу, но не сказали ему, что будет». Однако на суде сектанты несколько раз меняли показания, пытались убедить судей, что парень сам умолял их убить его — из-за каких-то неразрешимых проблем в жизни. Затем «жрица» и ее помощник стали перекладывать вину друг на друга… А их родные до последнего не верили не то что в убийство, а даже в существование секты!

«Я уверен в том, что это было ритуальное убийство. Потому что сын мой — человек был общительный, компанейский, никому зла не желал», — твердил в ответ отец Саши, Геннадий Пустовит.

«Бог их накажет, — с болью в голосе сказала после заседания бабушка Саши Пустовита. — Мы за три года судебных разбирательств так устали от всего этого…»

Источник: Власти.нет

  • 437
  • 23.11.2011 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода