Саакашвили кое-что предложил России в обмен на Абхазию и Южную Осетию

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили кое-что предложил России в обмен на Абхазию и Южную Осетию
На заседании правительства Грузии президент страны Михаил Саакашвили признался, что готов отдать российским властям любой орган своего тела ради возвращения утраченных территорий и восстановления единства Грузии.

Во вторник на заседании правительства Грузии президент страны Михаил Саакашвили признался, что готов отдать российским властям любой орган своего тела ради возвращения утраченных территорий и восстановления единства Грузии.

«Они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии за какую-то часть тела. Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они  вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше – все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», — цитирует Саакашвили агентство «Новости-Грузия».

В августе 2008 года грузинские войска обстреляли территорию Южной Осетии и вошли в непризнанную республику. В результате военной агрессии погибли десятки мирных жителей и российских миротворцев.

В ответ Россия начала операцию «по принуждению Грузии к миру» и ввела в Южную Осетию свои войска, вытеснив грузинских военных. Затем российские ВС вошли на территорию Грузии и уничтожили значительную часть военного потенциала страны.

Итогом конфликта стало провозглашение независимости Южной Осетии и Абхазии осенью 2008 года. Независимость Южной Осетии и Абхазии признала Россия и еще несколько государств мира. Крупнейшие мировые державы не признают независимость новых территориальных образований на Кавказе.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 23.11.2011 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода