Украинский журналист повторил рекорды «доктора Пи»

Читати цю новину російською мовою
Украинский журналист повторил рекорды «доктора Пи»
Свидетелями «выдающихся способностей» журналиста стали студенты. Он убедил аудиторию, что у него феноменальная память, он может запоминать большие, числа, умножать их и делить.

Журналист программы «Гроші» (канал «1+1») сумел без проблем повторить «достижения» Андрея Слюсарчука, известного как «доктор Пи», сообщает ТСН.ua.

Свидетелями «выдающихся способностей» журналиста стали студенты. Перед началом эксперимента он заявил, что у него феноменальная память, он может запоминать большие, числа, умножать их и делить.

Журналист предложил студентам назвать 20 цифр, которые он без колебаний воспроизведет в конце сеанса.

Ему удалось продемонстрировать способности умножения и деления огромных чисел, шокировав этим студентов.

Также журналист сумел прочитать наизусть отрывок из книги. Таким образом он повторил все «рекорды» знаменитого Андрея Слюсарчука.

После эксперимента журналисты раскрыли тайну, как им удалось это сделать. Возможно, именно так поступает «доктор Пи».

«Существует обычный микронаушник, который вставляют в ушную раковину, его нельзя найти металлоискателем», — рассказал специалист по безопасности информации Илья Низовцев.

По его словам, на такой скрытый наушник информацию может передавать ассистент шоумена, а как известно, рядом со Слюсарчуком на шоу всегда есть какие-то люди.

Он также добавил, что «доктор Пи» мог использовать более современные методы передачи информации.

«Самые современные наушники — это микромагниты. Достаточно маленький шарик закинуть в ухо к барабанной перепонке. После такой манипуляции ни один специалист без специнструментов не сможет отыскать такой инфоприемник», — отметил Низовцев.

Именно благодаря таким технологиям, журналист канала «1+1» и смог удивить аудиторию своими «сверхспособностями».

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 23.11.2011 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода