Москва: чтобы увидеть пояс Богородицы – надо простоять в очереди сутки

Читати цю новину російською мовою
Москва: чтобы увидеть пояс Богородицы – надо простоять в очереди сутки
По данным на 9 часов утра 23 ноября в очереди к поясу Богоматери возле храма Христа Спасителя находилось 25 тыс. человек. Среднее время ожидания для доступа в храм составляло около 24 часов…

По данным на 9 часов утра 23 ноября в очереди к поясу Богоматери возле храма Христа Спасителя находилось 25 тыс. человек. Среднее время ожидания для доступа в храм составляло около 24 часов, сообщает Портал-Credo.ru  со ссылкой на «Росбалт».

«Очередь растянулась по Фрунзенской набережной (ближайшее метро „Фрунзенская“). В настоящее время очередь продолжает увеличиваться, что связано с большим потоком паломников из других регионов России и стран СНГ », — уточнили в организационном штабе принесения святыни в Москву. 22 ноября в очереди  к поясу Богородицы стояли около 20 тысяч человек, среднее время ожидания занимало около 10 часов.

По словам источника в медицинских кругах Москвы, за медицинской помощью  обратились 92 паломника, из них 24 были доставлены в больницы.

У храма Христа Спасителя дежурят около 25 бригад «скорой помощи», три бригады психологической помощи, около 150 автобусов, где паломники  могут погреться.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 24.11.2011 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода