Освещение кухни. Маленькие секреты

Читати цю новину російською мовою
Освещение кухни. Маленькие секреты
Освещение на кухне должно быть таким, чтобы вам было максимально удобно находиться там и естественно готовить обеды или завтраки вашим близким.

Как в любом ответственном деле, сначала нужно продумать, как вы хотите осветить кухня, а затем уже решать, какие лучше светильники купить. На кухне очень важно как следует осветить рабочую зону.Если рабочие поверхности находятся под шкафчиками, источники света монтирую в них, если же навесных потолков нет, используют светильники на шнурах.

Приемлемая мощность подсветки рабочей зоны — 60—70 Вт/м2. Исходя из этого следует рассчитывать и количество светильников.

Учтите, что у вытяжки чаще всего есть своя подсветка, а значит, дополнительные светильники в непосредственной близости он нее, скорее всего, будут лишними.

Хорошо смотрятся подсвеченные изнутри шкафчики со стеклянными дверцами. Такая подсветка имеет не только эстетичный вид, но и функциональную нагрузку: позволяет быстро найти нужную вещь среди содержимого ящика.

На кухне не обойтись и без верхнего света. Только не стоит располагать его по центру потолка — на сегодняшний день этот прием заслуженно забыт из-за своей непрактичности. Если кухня объединена со столовой, верхний свет монтируют над обеденным столом. Для этой цели желательно выбрать лампу со шнуром, длину которого можно регулировать.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 24.11.2011 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода