«Доктор Пи» прикинулся психом

Читати цю новину російською мовою
«Доктор Пи» прикинулся психом
Андрей Слюсарчук на допросах молчит, не отвечает даже на элементарные вопросы. Следователи приняли решение отправить Слюсарчука на судебно-психиатрическую экспертизу. От выводов экспертов будет зависеть, вменяем он или нет.

Узнику Лукьяновского СИЗО — скандально известному Андрею Слюсарчуку, который называл себя профессором-нейрохиругом и демонстрировал чудеса памяти, назначат судебно-психиатрическую экспертизу. Это подтвердил  «Комсомольской правде в Украине» начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

«Он выбрал своеобразную линию поведения. На допросах молчит, не отвечает даже на элементарные вопросы. К примеру, если просят назвать имена и адреса знакомых, он говорит, что не помнит. Своими действиями он очень затягивает следствие, но это его право — не отвечать на вопросы», — говорит Василий Фаринник.

Напомним, во время задержания и на суде, где избиралась мера пресечения, Слюсарчук закатывал истерики, плакал и выл.

«Следователи приняли решение отправить Слюсарчука на судебно-психиатрическую экспертизу, — говорит Фаринник. — Вероятно, она будет проводится в Киеве. От выводов экспертов будет зависеть, вменяем он или нет».

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман полагает, что экспертизу будут проводить на территории 1-й Киевской психиатрической больницы (в народе «Павловка»), где работает Киевский городской центр судебно-психиатрических экспертиз.

«Там проводятся экспертизы по важным делам, работают очень сильные специалисты. Есть стационар для лиц, которые находятся под арестом. Я думаю, что Слюсарчука признают вменяемым, — Семен Глузман. — Несколько лет назад от знакомых нейрохирургов я слышал очень нелестные отзывы о его профессиональных качествах и больших сомнениях в подлинности дипломов. Психически больной человек не мог долго оставаться на плаву, сочиняя о себе легенды».

Напомним, уголовное дело против Андрея Слюсарчука возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса — использование заведомо поддельных документов и мошенничество.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 24.11.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода