В России телеведущую уволили за неприличный жест в прямом эфире

Читати цю новину російською мовою
В России телеведущую уволили за неприличный жест в прямом эфире
Руководству телеканала РЕН-ТВ пришлось объяснить, кому предназначался жест, который заметили даже в других странах и который некоторые восприняли как попытку оскорбить президента США Барака Обаму.

Телеканал РЕН-ТВ отстранил от эфира ведущую новостей Татьяну Лиманову из-за неприличного жеста, сообщает «Интерфакс».

Инцидент произошел еще 14 ноября во время дневного показа новостей. Татьяна Лиманова представляла сюжет об участии российского лидера Дмитрия Медведева на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Гавайях. Комментируя эту новость, телеведущая отметила, что «Дмитрий Медведев стал сегодня председателем организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества», добавив, что «ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама».

Сразу за этими словами, не поднимая глаз и продолжая увлеченно читать текст новости, Лиманова неожиданно для зрителей подняла вверх левую руку и вытянула средний палец.

На Западе недоумение вызвал тот факт, что неприличный жест последовал сразу за именем президента США Барака Обамы. Некоторые расценили случившееся как попытку оскорбить американского лидера.

Телеведущая объяснила главному редактору, что все произошедшее — недоразумение: она была уверена, что в тот момент в эфир был подан видеоряд и она уже не в кадре.

Но на телеканале объяснением Лимановой удовлетворены не были. «Поскольку это не умаляет ее вины и не является ее оправданием», руководство телеканала расценило поведение Лимановой как «грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма». «В связи с этим, было принято решение, что Лиманова не может и не будет продолжать работу на телеканале РЕН-ТВ в качестве ведущей», — прокомментировали произошедшее в пресс-службе телеканала.

Ведущие новостей нередко попадают в ситуации, подобные той, что произошла с Лимановой. Однако такие оплошности, как правило, грозят журналистам, максимум, скандалом.

Источник: Власти.нет

  • 736
  • 24.11.2011 15:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода