В Партии регионов обвинили чернобыльцев в провокации

Читати цю новину російською мовою
В Партии регионов обвинили чернобыльцев в провокации
В Донецкой областной организации Партии регионов голодающих чернобыльцев обвинили в провокации и попытке дестабилизации и срыва работы сессии облсовета

В Донецкой областной организации Партии регионов голодающих чернобыльцев обвинили в провокации и попытке дестабилизации и срыва работы сессии облсовета

Об этом говорится в распространенном сегодня, 24 ноября, в Донецке сообщении пресс-службы облорганизации ПР со ссылкой на заместителя председателя ДОО ПР, председателя фракции ПР в областном совете Александра Бобкова, передает УНИАН.

В сообщении указывается, что «лица, пытавшиеся 24 ноября прорваться на сессию Донецкого облсовета от имени участников акции протеста — чернобыльцев, преследовали цель дестабилизации и срыва работы высшего представительского органа области».

«Напоминаю, что еще до сессии руководством облсовета и обладминистрации была создана рабочая комиссия, встретившаяся с инициаторами акции протеста. Комиссия полностью выполнила все требования митингующих», — сказал Бобков.

По его словам, депутаты от ПР «обратились в Кабинет министров и Верховную Раду по существующей проблеме, и, как результат, правительство в лице Николая Азарова приняло решение об увеличении пенсий ликвидаторам-чернобыльцам до 4 тыс. грн.».

«Со своей стороны облсовет также принял решение выделить материальную помощь из областного бюджета в размере 260 тыс. грн. инвалидам-ликвидаторам, а также отдельным участникам боевых действий в Афганистане и членам их семей», — отметил Бобков.

Он констатировал, что, несмотря на это, сегодня перед сессией облсовета «отдельными участниками акции протеста была предпринята попытка проникнуть туда с целью провокации».

Бобков добавил, что с протестующими чернобыльцами пришел народный депутат Михаил Волынец, «которому было предложено прийти на сессию и выступить, но он на сессию не явился».

«К чести нашего депутатского корпуса нам удалось спокойно провести сессию и принять решения по актуальным вопросам ЖКХ и улучшения работы социальных объектов Донецкой области», — заключил Бобков.

Как сообщалось ранее, в Донецке лидеры акции чернобыльцев стали на колени перед охраной Донецкой облгосадминистрации, но их не пропустили на сессию облсовета.

Напомним, ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Кабинет министров Украины принял постановление об увеличении со следующего года пенсий и других выплат ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 25.11.2011 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода