Сливание вместо слияния. Партия регионов «кинула» Тигипко

Читати цю новину російською мовою
Сливание вместо слияния. Партия регионов «кинула» Тигипко
Они должны были слиться в едином порыве со дня на день. Сергей Леонидович и его партифункционеры планировали в конце ноября провести объединительный съезд и торжественно влиться в бело-голубые ряды.

Но случилось то, о чем политологи говорили еще тогда, когда Тигипко только-только заявил о готовящемся слиянии партий. После того заявления рейтинг Сильной Украины стремительно покатился вниз, и сейчас он лежит значительно ниже проходных 5%. И, скажите, какой теперь смысл объединяться?! Регионалы технично избавились от конкурента, практически ни чем не пожертвовав. Да, кто-то может сказать, что Тигипко «кинули», но ведь не в шахматы ребята играют.

Сергей Леонидович пытается поторговаться уже не рейтингом, а оргструктурами партии, которые, по идее, могут пригодиться ПР на грядущих парламентских выборах.

Но в их полезности сильно сомневаются высокопоставленные функционеры Партии регионов. Да и какие могут быть структуры лучше городских и районных администраций, плотно взаимодействующих с соответствующими отделами внутренних дел!

В то же время регионалы признают, что личный рейтинг Леонида Тигипко может способствовать успеху их партии. Да и личные качества бывшего руководителя избирательного штаба кандидата Януковича-2004 могут пригодиться.

И хотя сейчас руководство Сильной Украины продолжает говорить о подготовке к слиянию с ПР, сами регионалы вслух говорят о готовности принять только одного Сергея Тигипко.

Напомним, сам Тигипко ранее заявил, что не пойдет в оппозицию в случае, если придется не ко двору в Партии регионов и правительстве, а дальше бизнеса его не пошлют. «В бизнес успеем всегда. Я говорю себе: дальше бизнеса не пошлют. Это точно. Тем более, что я в этом деле довольно самодостаточный», — добавил он.

 

 

 

 

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 25.11.2011 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода