Эксперименты над Юлей. Тимошенко стало хуже, ее спрятали вглубь СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Эксперименты над Юлей. Тимошенко стало хуже, ее спрятали вглубь СИЗО
Уже давно никто не понимает, где в информации о событиях вокруг Юлии Тимошенко правда, а где художественный вымысел или политический домысел.

Впрочем, кажется, власть старается сама убедить граждан, все — чистая правда, и Юлю действительно гнобят в застенках Лукьяновского СИЗО.

Во-первых, ее зачем-то перевели в другую камеру. Понятно, что через некоторое время представители пенитенциарной системы аргументированно объяснят, зачем они это сделали. Но, по уму, сначала нужно объяснять, а потом делать. Нехороших подозрений будет в разы меньше.

Пока же приходится либо строить догадки, либо принимать на веру информацию близкого окружения Тимошенко. Так, защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко предполагает, что его подзащитную спрятали вглубь СИЗО специально накануне ее дня рождения.

«Эти события, очевидно, связаны с тем, что в воскресенье много людей хотят прийти сюда и показать свое отношение к тому, что происходит с демократией в Украине, и ее переселили очень далеко вглубь всех помещений Лукьяновского СИЗО. Так власть хочет «поздравить» Юлию Тимошенко с днем рождения, чтобы она не дай бог не услышала тех людей, которые придут ее поздравить», — сказал Власенко.

По его словам, новая камера практически ничем не отличается от предыдущей, но у него еще не было возможности нормально поговорить с Тимошенко о новых условиях.

Напомним, что в день рождения Тимошенко под СИЗО собирались устроить концерт звезды украинской эстрады — Александр Пономарев, Нина Матвиенко, группы Вий, King Size, ТНМК и другие.

Во-вторых, никто так ничего и не понял, что же происходит со здоровьем Тимошенко. Ее обследовали в клинике — это хорошо. Но каковы результаты этого обследования, инкому неизвестно уже несколько дней — это плохо. Опять приходится довольствоваться либо предположениями, либо информацией вездесущего Сергея Власенко.

„Симптомы, которые были у Тимошенко, не исчезли, появились даже новые. При этом никакого лечения Тимошенко не получает. Единственное, что она получает — это обезболивающие инъекции, хотя в мировой медицинской практике применение обезболивающих препаратов не является лечением, а отсутствие нормального лечения приравнивается к пыткам“, — подчеркнул Власенко.

Кроме того, бютовец отметил, что результатов обследования, проведенного несколько дней назад, Тимошенко не получила. „Специалисты Минздрава сказали, что было проведено МРТ и рентгенография. Результатов нет. Это свидетельствует об одном: если на протяжении двух дней не могут передать результаты, которые делаются за 15 минут, это значит, что наверняка что-то с этими результатами происходит“, — сказал он. 

Интересно, все эти манипуляции, которые никто, кроме Сергея Власенко объяснить не может, являются результатом чьей-то глобальной бестолковости или же — это хитрый план? Тогда интересно — чей?

  • 65
  • 25.11.2011 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода