«Регионал» предлагает отделить Галичину от Украины

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» предлагает отделить Галичину от Украины
Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Галичина — «нарост на теле Украины». Он заявляет, что у Украины «нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Риббентропа».

Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина должна избавиться Галичины, потому что «Галичина — нарост на теле Украины». Об этом сообщает «Украинская правда».

«Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова-Риббентропа, так как в одних границах содержать Галичину и Донбасс, Галичину и Крым можно только силой», — заявил Болдырев во время выступления на посольских вечерах посла РФ в Украине.

По его словам, «УССР создали три кровавых диктатора — Ленин, потом Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым».

«Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить? Нашу родную Генпрокуратуру что ли? Вот на каком основании удержатся все эти территории вместе?» — заявил нардеп-регионал.

«Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галичины. Если убрать Галичину из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация», — считает Болдырев.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 26.11.2011 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода