Коммунист Зюганов приложился к поясу Богородицы

Читати цю новину російською мовою
Коммунист Зюганов приложился к поясу Богородицы
«Получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов… готов с верой и решительно завершить предвыборную компанию КПРФ», — говорится на сайте компартии.

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов посетил Храм Христа Спасителя и приложился к поясу Богородицы — православной святыне, которая привезена в Москву с Афона, сообщается на сайте КПРФ.

«По милости Божией и при упорной работе коммунистов по возрождению России соборно со всем народом нашей страны можно будет отодвинуть сползание нашей Родины в пучину кризиса и беззаконий, — говорится в заметке. — Получив благодать от этой православной реликвии, Геннадий Зюганов как лидер крупнейшей оппозиционной партии страны… готов с верой и решительно завершить предвыборную компанию КПРФ и выполнить предвыборные обещания партии».

Лидер Компартии РФ, преемницы КПСС, Геннадий Зюганов ранее неоднократно одобрительно высказывался о православии. Так, в 1999 году он издал под своим именем брошюру «Вера и верность. Русское Православие и проблемы возрождения России». В 2002 году Зюганов поддерживал введение дисциплины «Русская православная культура» в школе.

Пояс, который, по православному преданию, когда-то принадлежал Деве Марии, доставили в Храм Христа Спасителя для поклонения 19 ноября. Чтобы обеспечить доступ верующих, автомобильное движение в Хамовниках было ограничено. 24 ноября в очереди к храму стояли 80 тысяч человек. Всего реликвии поклонились уже более полумиллиона человек.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 26.11.2011 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода