Негры не хотят голосовать за чернокожего кандидата в президенты США

Читати цю новину російською мовою
Негры не хотят голосовать за чернокожего кандидата в президенты США
Херман Кейн, борющийся за выдвижение в президенты от республиканцев, может рассчитывать на десять процентов голосов чернокожих. Барака Обаму готовы были поддержать почти 90 процента афро-американцев.

Чернокожий предприниматель Херман Кейн, борющийся за выдвижение в президенты от республиканцев, скорее всего, не получит большого числа голосов афроамериканцев на президентских выборах, сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Washington Post.

По словам политолога из Университета Чикаго Майкла Доусона, Кейн, в лучшем случае, может рассчитывать на десять процентов голосов чернокожих. Согласно опросу, проведенному ранее в ноябре, Барака Обаму готовы были поддержать 93 процента чернокожих американцев, Кейна — всего шесть процентов.

Кейн заявлял, что его жизненный опыт как афроамериканца является более «настоящим», чем опыт Обамы, мать которого была белой. По мнению Кейна, он мог бы получить как минимум треть голосов афроамериканцев.

В середине октября Кейн вырвался вперед в борьбе за выдвижение в президенты от республиканцев. Позднее в том же месяце опрос показал, что он победил бы Барака Обаму на президентских выборах. Однако рейтинг Кейн заметно снизился после того, как несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах, которые якобы имели место в 1990-годы.

На выборах 2008 года 95 процентов афроамериканцев проголосовали за Барака Обаму.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 26.11.2011 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода