Врачи рассказали, как конвой издевался над Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Врачи рассказали, как конвой издевался над Тимошенко
Работница Киевской областной клинической больницы подтверждает, что обследование проходило на рассвете в среду, 23 ноября. По ее словам, конвой обращался с Тимошенко жестоко, а работникам больницы запретили рассказывать об этом.

Радио Свобода стали известны подробности недавнего медицинского обследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, которая сейчас находится в Лукьяновском СИЗО.

Во вторник вечером главный врач Киевской областной клинической больницы Николай Анкин поручил младшему медперсоналу провести генеральную уборку нового корпуса хирургического отделения на улице Пугачева, а ночью вызвал на работу технических работников. Врачам сообщил, что утром в среду привезут на обследование Юлию Тимошенко. Об этом рассказала работница хирургического отделения больницы, которая просила не называть ее имени и должности.

«Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее — даже страшно смотреть, — говорит медик.  — Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей, и наркоманов — и тем каталки давали, а это человека просто волокли».

Руководители больницы запретили рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения. «Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям», — рассказала она.

По ее словам, сотрудники больницы намерены в воскресенье выйти под стены Лукьяновского СИЗО, чтобы поддержать Юлию Тимошенко, и поздравить ее с днем ​​рождения.

Врачи, проводившие обследование, рассказали, что у Юлии Тимошенко обнаружили межпозвонковую грыжу.

В министерстве здравоохранения заявляют, что по результатам обследования 23 ноября Юлии Тимошенко назначили терапевтическое лечение. В Государственной пенитенциарной службе Украины сообщили, что в организме экс-премьера не обнаружено патологических изменений, которые угрожают ее жизни, и что с Тимошенко могут проводиться следственные действия.
 
Также Пенитенциарная служба заявила в пятницу, что во время пребывания Тимошенко на обследовании в Киевской областной клинической больницы заключенной предоставлялась помощь «в вежливой и вежливой форме». 

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 26.11.2011 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода