Кличко попиарился в Брюсселе

Читати цю новину російською мовою
Кличко попиарился в Брюсселе
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко провел встречи с европейскими политиками. Представители Евросоюза выразили свою обеспокоенность тем, что происходит сейчас в Украине.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко представил в Брюсселе свою политическую силу как партию европейского типа, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

В частности, лидер партии «УДАР» провел встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефоном Фюле, управляющим директором по вопросам Европы и Центральной Азии Европейской службы внешней деятельности Мирославом Лайчаком, президентом Европейской народной партии Вилфредом Мартенсом.

Представители Евросоюза  выразили свою обеспокоенность тем, что происходит сейчас в Украине.

«Мы услышали, что процессы, которые происходят в Украине, вызывают большую тревогу. Но вместе с тем, мы также услышали и то, что тема Украины остается одной из ключевой — Украины важна. Представители ЕС готовятся к саммиту, и они надеются, что на саммите будут приняты конкретные решения», — сказал Виталий Кличко в интервью журналистам.

По словам Виталия Кличко, также поднимался вопрос предстоящих парламентских выборов и необходимости присутствия на них наблюдателей из ЕС.

«Мы надеемся, что выборы будут честными, прозрачными и пройдут в соответствии с европейскими стандартами», — отметил Кличко.

Он вновь подчеркнул, что европейская интеграция является один из приоритетов партии «УДАР». «Мы – европейцы, географически, исторически, ментально, но по стандартам мы еще далеки от Европы», — считает Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 26.11.2011 14:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода