Черновецкий. Сумасшедшим быть модно

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий. Сумасшедшим быть модно
Сегодня в мире существует один модный тренд – косить под сумасшедшего. С дураков спросу меньше. Как известно еще из детских сказок, Иванушке-дурачку почему-то всегда везло больше чем остальным.

«Обозреватель» продолжает исследовать внешний вид политиков. На очереди – беглый мэр Киева, миллиардер Леонид Черновецкий.

Сегодня в мире существует один модный тренд – косить под сумасшедшего. С дураков спросу меньше. Как известно еще из детских сказок, Иванушке-дурачку почему-то всегда везло  больше чем остальным. На первый взгляд, кажется, что экс-мэр Киева наивен и плохо разбирается в людях, но это обманчивое впечатление. У него очень продуманный имидж человека, от которого никогда не знаешь, чего ожидать. И то, что он рассказывал  прессе о подробностях интимной жизни своего домашнего кота Яши, ничем этому имиджу не навредило.

Сегодня поговаривают, что после того как эпатажный мер поработал городским головой украинской столицы, он заработал столько, что сегодня спокойно может говорить  «А кто такой Ахметов?».  По мнению политолога Алексея Голобуцкого, странное поведение Черновецкого на людях говорит скорее о какой-то самозащите от окружающей действительности. Хотя, вполне вероятно, его имидж был кем-то придуман специально. «Он выиграл выборы, пользуясь определенными технологиями, а его имидж был придуман, чтобы его деятельность воспринимали не так серьезно», — говорит Голобуцкий.

Неумение одеваться, дорогие авто и полоумное выражение лица Черновецкого, из-за  которого его прозвали «Космосом», уже  вошли  в историю. Впрочем,  странные одежды — это была общая черта четы Черновецких. Алина Айвазова также страдала безвкусицей  и продолжает эпатировать публику странными нарядами. Признаваясь в своей любви к брендам,  Алина Айвазова говорит сейчас о муже:

«Когда-то у меня еще были одежды высокой моды „Valentino“, „Brioni“… С тех пор он покупает одежду этих марок». И действительно тогдашнего мэра часто можно было увидеть в одежде известных марок, и скорее всего, это были не китайские подделки, которые массово продаются в Киеве в дорогих магазинах.

Как-то Черновецкий засветил часы  Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe стоимостью в 1,5 миллиона долларов. По мнению Голобуцкого, украинцы не любят все показушное, вроде того, что демонстрируют представители власти: превосходство интеллекта, имущества и власти, а киевский мэр делал все наоборот. «Для народа он был свой, вроде и чиновник, и миллиардер, но с придурью», — говорит политолог. Стоит вспомнить, как, например, в начале своей деятельности мэр Киева устроил шоу: он освятил помещение мэрии с целью изгнать оттуда злых духов коррупции, которые поселились там во времена предыдущего мэра.

Не стеснялся Черновецкий появляться и без одежды, в одном исподнем, демонстрируя свое как бы спортивное тело. Самым запомнившимся общественности моментом  стало его ныряние в прорубь несколько лет назад. Фото в белых трусах облетели не одно издание.

Странные выражения лица, непонятная запутанная речь – все эти элементы имиджа Черновецкого отвлекали внимание от его основной деятельности, и этот имидж был ему на руку. «Он похож на героя фильма „Убить дракона“, который говорит следующее: „Пока вы все тут прислуживали, я сходил с ума“. Ведь не зря придумывали про него истории с кокаином, который он нюхает и другие. Это зачем-то было нужно», — констатирует политолог Голобуцкий.

Сам Черновецкий признавался, что  киевляне привыкли видеть его в деловых костюмах черного, серого, темно-синего и коричневого цветов. «Платочки в левый нагрудный карман пиджака я подбирал всегда в тон к галстуку. Ничего вычурного и кричащего! Такие наряды универсальны для всех мероприятий. Но сейчас я решил отойти от стандартов деловых костюмов, и быть ближе к вам».

После чего Черновецкий пришел в филармонию в спортивном костюме. В похожем костюме он как-то вскапывал землю под вспышки фотокамер. 

Но часто он появлялся и в регланах, а также пиджаках с белой рубашкой, но без галстука.

Не прочь был Черновецкий одеть и очки. Оправы были разные — классические и более спортивные. В похожих очках ходит нынешний премьер Азаров.

Супердорогие авто — гордость Черновецкого. Не раз было написано о его  коллекции из двух десятков эксклюзивных автомобилей, в числе которых суперлимузин Maybach стоимостью 650 тысяч долларов, который не так давно  был продан,  спорт-кары Mercedes-Benz SLR McLaren за 300 тысяч долларов, Rolls-Royce Phantom и другие авто. Покупка вертолета и самолета никак не влияли на любовь бабушек к Черновецкому, ведь он подкармливал их пайками с гречкой. А, как известно, в пирамиде потребностей человека, еда занимает одно из первых мест.

«Конечно, были у него имиджмейкеры, кто-то же занимался этими вещами. И советник мэра Казбек Бектурсунов не зря же там работал». Посмотрите, он лучше всего выкрутился из ситуации, и никто сейчас не знает, где он. На нем  нет никакой ответственности», — говорит о беглом мэре Голобуцкий.

По словам политолога, нужно учитывать еще его биографию и связь с сектантами, просто так это не проходит для психики. „Возможно,  многое в его жестах, поведении, это оттуда. Божий человек-юродивый“. Да и бывшая домработница Черновецких рассказывала в интервью одной из газет про время, когда миллиардер начал посещать Посольство Божье: „Тогда он был вполне адекватным. Человек, которого вы видите сейчас, абсолютно другой“.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 26.11.2011 14:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода