Первым самовыдвиженцем в президенты России стал целитель-экстремист

Читати цю новину російською мовою
Первым самовыдвиженцем в президенты России стал целитель-экстремист
За кресло президента России намерен побороться целитель Николай Левашов. Его книга «Россия в кривых зеркалах» занесена в федеральный список экстремистских материалов за «возбуждение религиозной розни».

За кресло президента России намерен побороться целитель Николай Левашов. Первый потенциальный кандидат уже направил уведомление в ЦИК РФ. Об этом сообщают различные информагентства, цитируя пресс-секретаря Центризбиркома Николая Конина, который однако дает мало сведений о самовыдвиженце. Он называет его москвичом, представителем профсоюзной организации — его фамилия «точно Левашев, а имя-отчество, кажется, Николай Владимирович».

Конин добавляет, что собрание по выдвижению Левашева должно состояться 2 декабря в Москве.

На своем сайте целитель упоминает о встрече 2 декабря, приглашая россиян поучаствовать в «учредительном съезде по созданию Объединения Свободных профсоюзов РФ».

Википедия называет Левашова русским писателем, публицистом, действительным членом четырех негосударственных академий. Потенциальный кандидат публикует на личном сайте дипломы неких академий, среди которых — «Академия наук комплексной безопасности», «Академия семейной медицины», а также сообщает об орденах — «Гордость России» и «Единство» I-й степени «за действие во благо России и единение всех здравых сил на Земле».

Он автор книг «Сущность и Разум» и «Последнее обращение к человечеству», создатель движения «Возрождение. Золотой Век» и изобретатель Источника Жизни («специального Генератора пси-поля»).

Его книга «Россия в кривых зеркалах» занесена в федеральный список экстремистских материалов «за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни».

Нетрадиционные идеи потенциального кандидата в президенты в основном касаются его собственных паранормальных способностей. Так, Левашов заявляет, что лечит множество болезней, включая неизлечимые, без физического вмешательства, в том числе — по телефону.

Кроме того, он уверен, что «силой мысли» спас человечество и Россию от множества катастроф — столкновение с нейтронной звездой Немезидой, внезапно образовавшиеся озоновые дыры и др.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 26.11.2011 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода