Роджер Федерер выиграл итоговый турнир года

В воскресенье вечером в Лондоне завершился Итоговый чемпионат АТР. Для швейцарца Роджера Федерера — это был уже шестой финал в карьере и шестая победа.

В воскресенье вечером в Лондоне завершился Итоговый чемпионат АТР, пишет «Сегодня Спорт». Для швейцарца Роджера Федерера — это был уже шестой финал в карьере, для француза Жо-Уилфрида Цонги — первый.

Первый сет Федерер выиграл довольно быстро и легко по счету — 6:3. Хотя по игре Цонга смотрелся предпочтительней, здорово играл на задней линии и у сетки, но потом чуть сбавил обороты и опытный Федерер этим воспользовался.

Второй сет тоже едва не оказался за Роджером. На тай-брейке у Роджера был матчбол, но Цонга сумел продлить свое пребывание в Лондоне на еще один сет, выиграв — 7:6 (8:6).

На больше француза не хватило. В решающем сете Федерер выиграл — 6:3. Это шестая победа Роджера в финалах Итогового турнира АТР. Федерер добыл свой 70-й титул в 100-м финале турниров ATP.