Меркель и Саркози хотят изменить основные принципы Евросоюза

Читати цю новину російською мовою
Меркель и Саркози хотят изменить основные принципы Евросоюза
Франция и Германия в ближайшие дни сделают совместные предложения по внесению изменений в европейское соглашение, чтобы улучшить управление зоной евро и добиться большей интеграции и сближения экономических политик.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози сообщили, что до намеченного на 9 декабря саммита Евросоюза они представят свои предложения по модификации Лиссабонского соглашения, пишут «Известия в Украине».

«Франция и Германия в ближайшие дни сделают совместные предложения по внесению изменений в европейское соглашение, чтобы улучшить управление зоной евро и добиться большей интеграции и сближения экономических политик», – заявил французский президент.

Меркель и Саркози предлагают внести поправки в договоры, лежащие в основе Евросоюза, с тем, чтобы улучшить управление еврозоной.

«Наши предложения ставят своей целью восстановление доверия рынков благодаря нашим действиям, – сказала Меркель. – И мы признаем, что непрерывная и глубинная работа позволят нам вернуть это доверие».

По словам Николя Саркози, они предложат «поправки, которые укрепят доверие к еврозоне и приведут к большей интеграции стран еврозоны».

Аналитики отмечают, что борьба за спасение евро заходит в завершающую фазу. «Евро еще не наступил конец, но скоро наступит решающий момент, который приведет либо к значительному скачку вперед, либо же к развалу евро», — заявляют европейские эксперты.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 28.11.2011 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода