Великобритания шокирована самоубийством знаменитого футболиста

Читати цю новину російською мовою
Великобритания шокирована самоубийством знаменитого футболиста
42-летнего Гэри Спида нашли повешенным в собственном доме. Коллеги и друзья известного в прошлом футболиста, который до последнего своего дня оставался главным тренером сборной Уэльса, шокированы.

Внезапная кончина легенды валлийского футбола Гэри Спида потрясла Британские острова. Коллеги и друзья известного в прошлом футболиста, который до последнего своего дня оставался главным тренером сборной Уэльса, шокированы, сообщает NEWSru.ua.

Британская Би-Би-Си подготовила трибьют, в котором друзья и коллеги экс-футболиста «Лидса», «Эвертона», «Ньюкасла», «Болтона» и «Шеффилд Юнайтед» простились с легендой.

Марк Хьюз, бывший тренер Уэльса: «Я опустошен. Для меня было привелегией работать с ним и называть его своим другом. Мои мысли с его семьей».

Бобби Гоулд, который сделал Спида капитаном: «Я потрясен. Слезы не покидают меня, это очень, очень печально».

Райан Гиггз: «Один из лучших людей в мире футбола покинул нас. Я имел честь называть его другом и коллегой. Слов нет, чтоб описать мое состояние, когда я услышал эту новость».

Ховард Уилкинсон, экс-тренер «Лидса»: «Он был очень богатый духовно, как человек, и как футболист. Я не могу поверить, мне страшно подумать, что переживает его семья. Он сделал талант своей работой. Он был звездой в полном смысле этого слова».

Саймон Грэйсон, тренер «Лидса»: «Он был хорошим другом и вот его нет. Он был очень популярным и это тяжелое время для всех нас».

Кенни Далглиш: «Беллами был потрясен случившимся — я принял решение не включать его в заявку на игру. Футбол не так важен, когда у тебя случается такое горе».

Оушен Робертс, ассистент главного тренера сборной Уэльса: «Это трагическое известие, совершенно невероятно. Я знаю, что выскажу мнение всех, когда скажу, что все в валлийской сборной опустошены».

Аарон Рэмси: «Сказать, что я опустошен — это ничего не сказать. Его будет всем нам не хватать»

Алан Ширер: «Гэри был великолепный человек, яркий, веселый и прекрасный семьянин — он освещал собой каждый дом, в который входил. Я горжусь тем, что был его другом, и мне будет его не хватать. Это ужасно».

Напомним, 27 ноября 2011 года Футбольная ассоциация Уэльса, с согласования с родственниками Спида, объявила о кончине главного тренера национальной сборной страны. 42-летнего Гэри Спида нашли повешенным в собственном доме.

Источник: Власти.нет

  • 141
  • 28.11.2011 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода