Украинцы перестали ездить в Россию

Читати цю новину російською мовою
Украинцы перестали ездить в Россию
70% украинцев после 1991 года вообще не были в России. При этом каждый второй житель Украины, а именно 28% опрошенных, имеют близких или родственников в России.

70% украинцев после 1991 года не посещали Россию. Об этом, как передает Росбалт, заявил социолог, директор Research and Branding Group Евгений Копатько в ходе пресс-конференции в Киеве.

«Только 29% после 1991года были в России. В региональном разрезе больше всего Россию посещало украинцев с Востока и Юга – 36%, меньше всего с Запада Украины – 18%», — отметил социолог.

При этом каждый второй житель Украины, а именно 28% опрошенных, имеют близких или родственников в России. «21% имеет дальних родственников, с которыми поддерживает контакты, около трети (15%) – имеют друзей или просто знакомых. Треть украинцев (35%) ответили, что у них нет знакомых в России », — добавил социолог.

«Основные цели, с которыми украинцы хотели бы посетить Россию, это поездки в гости к родным — 35% и туристические поездки – 24%. На заработки в Россию хотел бы отправиться каждый десятый житель Украины – 9%. В то же время совсем нет желания поехать в Россию у 33% украинцев», — сказал он.

Среди украинцев очень высокий показатель желающих  выехать на заработки заграницу, в основном в страны ЕС. И этот показатель увеличился за последние два года после кризиса.

Опрос проводился с 27 октября по 7 ноября 2011 года в 24-х областях Украины и АР Крым.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 28.11.2011 12:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода