Европе угрожает война цивилизаций — но не с мусульманами, а с Россией

Читати цю новину російською мовою
Европе угрожает война цивилизаций — но не с мусульманами, а с Россией
«Официальная Россия остается за пределами Европы, где еще есть остатки совести. Это другая цивилизация. И именно здесь, а не с мусульманами, угрожает война цивилизаций», — считает первый президент Литвы Витаутас Ландсбергис.

Европе угрожает война цивилизаций не с мусульманами, а с Россией. Как сообщает DELFI, об этом в понедельник на конференции заявил европарламентарий, первый президент независимой Литвы Витаутас Ландсбергис на конференции «История и память. Советское прошлое 1953-1990 гг.».

«С европейской совестью сложнее. Вот в официальной России такого явления нет. Можно сделать вывод, что официальная Россия остается за пределами Европы, где еще есть остатки совести. Это другая цивилизация. И именно здесь, а не с мусульманами, угрожает война цивилизаций. Это нельзя допустить, поэтому вскоре мы увидим предлагаемый уже сейчас неофициально выход – что и у Европы не будет совести. Нет разницы, нет проблемы. И никто не чувствует себя плохо», – сказал Ландсбергис.

Ландсбергис утверждает, что утрата совести в Европе – это тенденция, но к Востоку от Европы этой совести вообще нет: здесь возбуждаются дела против политических оппонентов, но не возбуждаются против самых крупных мошенников.

По мнению Ландсбергиса, это указывает на различия цивилизаций, которые со временем могут привести к войне цивилизаций.

Источник: Власти.нет

  • 285
  • 28.11.2011 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода