На Филиппинах совершен теракт – подозревают радикальных исламистов

Читати цю новину російською мовою
На Филиппинах совершен теракт – подозревают радикальных исламистов
Мощное взрывное устройство сработало в гостинице в филиппинском городе Замбоанга. Теракт произошел в момент, когда в здании находились гости свадебной церемонии из местной христианской общины…

Мощное взрывное устройство сработало в гостинице в филиппинском городе Замбоанга. Теракт произошел в момент, когда в здании находились гости свадебной церемонии из местной христианской общины, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Мощность взрыва была такова, что здание было почти полностью разрушено, а в соседних кварталах выбило стекла. По официальным данным, погибло три и ранено 27 человек. Не исключено, что погибших было больше, поскольку тела других жертв могут оставаться под завалами.

Согласно сообщению телерадиокомпании Би-Би-Си, представители официальной Манилы уже заявили о том, что речь идет о теракте, и обвинили в его осуществлении боевиков исламистской группировки «Абу-Саяф».

Как известно, вот уже в течение многих лет террористы, входящие в «Мусульманский фронт освобождения», ведут борьбу за отделение острова Минданао от Филиппин и создание там государства шариата.

Напомним, что Замбоанга, расположенный в 860 км к югу от столицы Филиппин Манилы, нередко становится объектом атак радикальных исламистов, связанных с «Аль-Кайедой». По некоторым данным информации, власти знали о готовящемся атаке, однако предотвратить его не смогли.

По материалам  ZMAN.com и Радио Теос

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 28.11.2011 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода